российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Толпа людей ждет чудес от мощей святителя Спиридона Тримифунтского (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 30 августа, состоялось торжественное внесение мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Храм-на-Крови. Ковчег прибыл минувшей ночью в Екатеринбург в сопровождении греческой делегации. К слову, святыню уже второй раз привозят в Екатеринбург. Мощи святителя Спиридона Тримифунтского пробудут в храме до 1 сентября.

Толпа ждет чуда

«Для нас это имеет огромное значение, возможность помолиться и попросить помощи у того человека, который стоял у истоков православия. У того человека, который еще в IV веке был участником первого вселенского собора, который начинал утверждать свою кафедру на острове Кипр. И прославился многими чудесами. Он большой пример христианской жизни для всех нас», – говорит старший священник Храма-на-Крови.

По словам священнослужителей, Спиридон Тримифунтский был близким духовным другом святого Николая. При жизни будущий святитель давал бездомным приют, а странникам пищу и отдых. За добрые дела Бог наделил Спиридона возможностью исцелять неизлечимо больных и изгонять бесов, рассказывают представители духовенства.

Приложиться к мощам и молить о помощи святителя Спиридона Тримифунтского приехали сотни верующих со всей России. Люди выстраиваются в длинную очередь, чтобы святой разрешил вопросы с материальными благами, другие обращаются за тем, чтобы их исцелили от недугов. А некоторые и вовсе рассчитывают лишь на защиту со стороны святителя. Подробнее о желаниях верующих – в нашем видео.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.08.18

«Если докажут подмену – будет сенсация!»: Захаров прокомментировал обыски в окризбиркоме. / Команда первого уральского аутлета прошла стажировку у европейцев. / День знаний в школах Екатеринбурга будет посвящен выбору профессии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках