российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае в Екатеринбурге пройдет vip-собрание: приедут российские губернаторы, полпреды и федеральные министры

Первые лица российского правительства, губернаторы субъектов федерации и полпреды нескольких округов съедутся в Екатеринбург 3 мая. На этот день в уральской столице запланировано проведение статусного мероприятия – расширенного заседания Совета федеральных округов.

Как стало известно «Новому Региону», аппарат окружного полпреда в экстренном порядке готовится к приему такого количества высокопоставленных гостей. Как рассказал «Новому Региону» штатный политолог уральского полпредства Илья Горфинкель, пока не известно, кто из членов федерального кабинета министров прилетит на совет, но губернаторы ожидаются все.

Напомним, Совет федеральных округов приказом президента России был создан 10 августа 2005 года. За это время на заседания он собирался трижды: 2 раза в Екатеринбурге, и последний раз (по вопросам реализации нацпроектов) в марте 2006 года в Тюмени. Как отметил Илья Горфинкель, повесткой заседания станет осуществление федеральных программ.

Как стало известно «Новому Региону», областные и городские власти c нетерпением ждут это мероприятие. Так, Эдуард Россель, почти год с завидным постоянством напоминающий федерации о нехватке денег на строительство екатеринбургского метро и дорог, намерен на этот раз все-таки добиться выделения нужных сумм.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 20.04.06

Свердловские чернобыльцы отметят двадцатилетие катастрофы открытием мемориалов и концертом памяти. / Избиратели публично раскритиковали депутата Госдумы Антона Бакова. / На Среднем Урале растет число школьников-преступников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках