российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На фото коммунист, а не единоросс» – на заседании избиркома прошла процедура опознания

Необычный спор возник сегодня на заседании горизбиркома Екатеринбурга при рассмотрении жалобы единороссов на коммунистов.

Напомним суть дела: единороссы увидели в агитационной газете КПРФ «Свердловская правда» членов своей партии, голосовавших за пенсионную реформу – Андрея Альшевских, Льва Ковпака, Максима Иванова и других. Фотографии были размыты. Единороссы заявили, что коммунисты не имеют права использовать фотографии их однопартийцев.

В предоставленных КПРФ объяснениях говорится, что фотографий единороссов в газете нет. То изображение, которое единороссы приняли за фото своего товарища Альшевских, по словам представителей КПРФ, является отфотошопленным портретом их кандидата в депутата гордумы – Дениса Курочкина. Курочкин подтвердил, что предоставлял свою фотографию для размещения в газете «Свердловская правда».

Избирком обратил внимание на то, что фотография напечатана в низком разрешении, и точно установить, кто именно там изображён, невозможно. На этом основании было предложено постановить, что нарушений КПРФ не допускала.

Член избиркома от ЕР Константин Юферев был возмущён и заявил, что не только узнал своих однопартийцев в газете, но даже может назвать, откуда взята каждая из них. Он потребовал изъять тираж из обращения и наказать коммунистов. Однако из всех членов комиссии такое предложение поддержал только он один. Остальные, в том числе Захаров, сочли, что портретов единороссов в газете КПРФ нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.18

«Пришли, выломали окна, убрали двери, как жить в холода – не знаю» – застройщик вынуждает съехать пенсионерку, чтобы снести дом (ФОТО, ВИДЕО). / Одного из подростков, обвиняемых в убийстве инвалида, отправили под домашний арест. / Кушвинский завод получил штраф в 170 тысяч рублей за выбросы в атмосферу угарного газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках