российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы нового главы Лесного состоятся 8 октября

Гордума Лесного (Свердловская область) определилась с датой проведения выборов главы города. Большинство депутатов проголосовало за то, чтобы выборы состоялись 8 октября, хотя существовала возможность провести голосование летом. Как сообщил «Новому Региону» управляющий делами администрации Лесного Роман Родионов, парламентарии взвесили все моменты и решили, что летом проводить выборы невыгодно – многие уезжают на дачи, в отпуска и т.д. До осени исполнять обязанности мэра будет первый заместитель главы Виктор Гришин.

Напомним, что с 7 апреля бывший глава администрации Лесного Александр Иванников находится в отставке. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в органах самоуправления. Экс-глава обвинялся в превышении должностных полномочий при предоставлении налоговых льгот «подставным фирмам ЮКОСа» и других злоупотреблениях. Недавно Генпрокуратура РФ подала в суд кассационную жалобу. Гособвинители не согласны с вынесенным приговором, по их мнению, он слишком мягок. В прениях обвинитель Генпрокуратуры РФ попросила приговорить господина Иванникова, отрицающего свою вину, к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на три года. О том, что одним из обвиняемых по делу ЮКОСа станет глава администрации Лесного, стало известно в ходе суда над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Им инкриминировали, в частности, уклонение от уплаты ЮКОСом налогов в 1999 году на 5,4 млрд. руб. с помощью фирм «Бизнес-Ойл», «Форест-Ойл», «Вальд-Ойл» и «Митра», зарегистрированных в городе Лесной (закрытом административно-территориальном образовании с льготным налогообложением). Кроме того, в вину подсудимым ставилась уплата этими фирмами налогов в 2000 году не в денежном выражении, а векселями ЮКОСа на 11,9 млрд. руб. Обвинения по ЮКОСу судом были отклонены.

Лесной, Свердловская область, Александр Шелл

Лесной, Свердловская область. Другие новости 20.04.06

Через полгода откроется авиасообщение Екатеринбург-Хельсинки. / Не читайте за обедом газпромовских газет!. / На Урал с официальным визитом прибыл представитель Европейской комиссии Пол Вандорен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках