российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За твердое топливо муниципалитеты задолжали 86 миллионов рублей

В двадцати городах и районах Свердловской области долги за твердое топливо достигли 86,5 миллионов рублей. Более половины этой суммы приходится на Алапаевское муниципальное образование, Талицкий и Туринский городские округа. Такие данные озвучил сегодня первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов на встрече с главами муниципальных образований, на которой обсуждались вопросы окончания отопительного сезона и подготовка к новому. По данным областного Минпрома, более 80% каменного угля в Свердловской области для проведения отопительного сезона поставляется ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона». В период аномальных морозов, которые обрушились в январе на Свердловскую область, потребление топлива резко возросло и ТЭКУР оказалась единственным поставщиком угля муниципалитетам. Сейчас они заявили поставщику, что не могут пока найти деньги на выплату долгов. Министерство финансов Свердловской области потребовало от глав городов учитывать эти суммы при утверждении бюджетов муниципалитетов. В областном бюджете на 2006 год предусмотрено 800 миллионов рублей на погашение кредиторской задолженности местных бюджетов перед организациями жилищно-коммунального хозяйства, однако, в Минфине считают, что муниципалитеты недостаточно активно применяют эту схему расчетов. Владимир Молчанов пообещал мэрам, что в ближайшее время в некоторых муниципалитетах побывает специальная комиссия, которая оценит эффективность расходования бюджетных средств на сферу ЖКХ.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 20.04.06

Выборы нового главы Лесного состоятся 8 октября. / Через полгода откроется авиасообщение Екатеринбург-Хельсинки. / Не читайте за обедом газпромовских газет!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках