российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После расстрела «Ауди» в центре Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Полиция продолжает искать неизвестных, расстрелявших вчера вечером автомобиль «Ауди» в центре Екатеринбурга. По словам очевидцев, нападавшие были в масках и быстро скрылись с места происшествия. Они находились в черном ВАЗ-2112 и стреляли, предположительно, из автоматов Калашникова.

Как сообщил «Новому Дню» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия».

Сообщение о стрельбе на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Завокзальной поступило в дежурную часть отдела полиции № 11 в 17:30. На место была направлена усиленная группа силовиков городского и областного уровня. В результате стрельбы никто в машинах не погиб, но 28-летний водитель «Ауди» получил касательное ранение руки. После оказания медицинской помощи он отказался от госпитализации. Прохожие также не пострадали.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов вышли на след нападавших и обнаружили брошенный автомобиль вместе с рядом других вещественных доказательств. Сейчас нападавшие разыскиваются. Региональным МВД проводится комплекс мероприятий на их задержание и привлечение к уголовной ответственности. Полиция отрабатывает несколько версий случившегося, в том числе, связанные с хулиганством и корыстным мотивом. Отмечу, что никаких требований нападавшие не высказывали. У потерпевших ничего не похитили. Обе машины получили механические повреждения, восстановлению подлежат», – сообщил Валерий Горелых.

Раскрытие преступления под личный контроль взял глава регионального МВД генерал Михаил Бородин.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.09.18

Дизельное топливо для техники обойдется аграриям на четверть дороже, чем в 2017 году. / Активисты из Первоуральска очистили лес от мусора. / Слух дня: Туканову отправляют на покой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках