российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мотив» предупредил абонентов о рассылке вредоносных СМС

Предупреждение о массовой рассылке вредоносных СМС-сообщений пришло сегодня абонентам оператора «Мотив».

«Осторожно, мошенники! Зафиксирована массовая рассылка вредоносных смс. Будьте внимательны и не переходите по подозрительным ссылкам», – говорится в сообщении, полученном в пятницу утром клиентами компании. Операторы колл-центра уточняют: пользователям приходят смски со знакомых и незнакомых номеров телефона. В них, как правило, содержится ссылка, предлагающая перейти на какой-то сайт. Если абонент кликает на нее – телефон заражается вредоносной программой, которая продолжает рассылку уже с этого номера телефона.

Для того, чтобы не заразиться или не подвергнуться другому действию со стороны мошенников, подозрительные смс в «Мотиве» предлагают сразу удалять, по ссылкам из таких сообщений ни в коем случае не переходить. На вопрос о том, как телефонные номера абонентов «Мотива» попадают к мошенникам, в «колл-центре» заявили: базу можно купить на черном рынке или скачать в интернете.

Напомним, что в 2016 году «Мотив» стал объектом нескольких DDoS-атак, в результате которых абоненты часами оставались без связи. Кто стоял за ними, компания так абонентам и не разъяснила, заявлений по факту недружественных действий неизвестных лиц в адрес компании в правоохранительные органы подано не было.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.18

Видеонаблюдение на участках Екатеринбурга начнется в 7 часов утра в день выборов (ФОТО). / Скончалась девочка из Ревды, которой мать откусила губу. / Урал снова ждут ночные заморозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках