российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские активисты освоили плоггинг – пробежки со сбором мусора

В Первоуральске прошел первый общегородской плоггинг. Его устроили активисты организации «Город первых». Плоггинг – это акция, которая пришла из Швеции. Суть ее в том, что люди бегут по парку или улице и заодно собирают мусор, встречающийся на их пути. В первом в истории Первоуральска плоггинге приняли участие несколько десятков горожан, в том числе школьники. Дистанция составила три километра, на маршруте были пять точек сдачи собранного мусора.

«Нашей задачей как организаторов мероприятия было продемонстрировать, что внести вклад в улучшение экологической ситуации может каждый. Для этого достаточно просто выйти на пробежку. Надеюсь, что плоггинг станет доброй традицией первоуральцев и будет проходить регулярно», – отметил координатор общественного движения «Город первых» Евгений Крылов. Тем, кто прошёл дистанцию быстрее других, вручили подарки – дождевики, бейсболки и браслеты.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.09.18

За полгода уральцы набрали рекордные суммы по кредитам. / Избирком Екатеринбурга отложил подведение итогов выборов в ЕГД по округам. / В уральских регионах нашли почти 800 ненужных объектов госсобственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках