российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные пройдут крестным ходом по Екатеринбургу с иконой защитницы от пожаров

Сегодня в центре Екатеринбурга состоится очередной крестный ход. С иконами на улицах города появятся сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области.

В понедельник, 17 сентября, отмечается празднество иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Она почитается верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии. По традиции, сотрудники МЧС возьмут иконы «Неопалимая Купина» и совершат крестный ход по центру Екатеринбурга. Сегодня в 15:00 на площадке у ДИВСа состоится освящение новой пожарно-спасательной техники подразделений Федеральной противопожарной службы. После этого спасатели начнут крестный ход до Храма-на-Крови, где старший священник храма протоиерей Максим Миняйло совершит благодарственный молебен для личного состава подразделений Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщал «Новый День», в 2016 году сотрудники МЧС устроили крестный автопробег – кортеж из четырех спецмашин возглавил ретроавтомобиль 1949 года выпуска, на нем и установили икону. Годом ранее пользу от крестных ходов оценил Андрей Заленский. на тот момент возглавлявший ГУ МЧС по Свердловской области. «После того, как владыка осенил с «Высоцкого» нашу область иконой, в регионе десять дней не было гибели от пожаров. Для нашего региона это много», – прокомментировал генерал-майор.

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках