российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Упразднение администрации губернатора депутаты одобрят уже послезавтра

Заксобрание Свердловской области назначило заседание профильного комитета по законодательству, которому предстоит рассмотреть поправки в устав региона, ликвидирующие администрацию губернатора.

Как сообщили РИА «Новый День» в заксо, комитет соберется послезавтра, в среду, 19 сентября. Докладчиком по вопросу изменений в областной устав назначен вице-губернатор Азат Салихов.

Законопроект был внесен в прошлую пятницу губернатором Евгением Куйвашевым. Он небольшой – всего одна страница. Его суть в том, что во всех областных законах слова «администрация губернатора Свердловской области» будут заменены на «аппарат губернатора и правительства Свердловской области».

Напомним, ранее Евгений Куйвашев ликвидировал пост первого вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Владимира Тунгусова.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.09.18

Екатеринбурженка Анастасия Татарева вернулась с победой с ЧМ по художественной гимнастике. / Неизвестный водитель под Талицей сбил насмерть молодого парня и скрылся. / В Екатеринбурге христиан оштрафовали за сотрудницу из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках