российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зима близко: в Екатеринбурге начали консервировать фонтаны

В Екатеринбурге завершается сезон фонтанов. До конца недели они будут законсервированы на зиму.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сразу после отключения фонтана перекрывается подача воды и электричества, чаша сливается и очищается от мусора и накопившегося ила, подающие воду форсунки демонтируются, а насосы, обеспечивающие ее напор, проверяются на наличие неисправностей. После этого специальная машина отсасывает мусор и грязь, накопившиеся в сливных коллекторах фонтанов.

До конца текущей недели продолжат свою работу фонтаны на улице Вайнера и проспекте Малахова, «Каменный цветок» на площади Труда и фонтан у памятника Александра Попова. Консервацию фонтанов специалисты планируют завершить в субботу. Вновь городские фонтаны заработают в начале мая.

Отметим, что на сегодняшний день в уральской столице работает восемь муниципальных и десять частных фонтанов, находящихся в собственности предприятий и организаций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.18

Александр Моисеев сегодня работает замполпреда последний день. / Медиаменедежер судится с пиарщиком по поводу незаконного заработка на «обнаженке». / В Свердловской области долги за отопление и горячую воду перевалили за 6 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках