российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра православные отметят Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября православная церковь будет отмечать праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Этот день считается началом христианской истории и празднуется церковью как День всемирной радости. Для верующих рождение Божьей Матери ознаменовано наступлением времени, когда начали исполняться обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства дьявола.

Дева Мария родилась в Назарете, от родителей Иоакима и Анны, которые 50 лет ждали ребенка. По преданию, Богородица родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых восстановление казалось невозможным. Мария была избрана единственно достойной вместить в себя и воплотить Бога, принявшего человеческое обличье, который должен был сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить гибели человеческого рода.

Во всех храмах Екатеринбурга и Свердловской области 21 сентября состоятся праздничные богослужения, посвященные Рождеству Богоматери.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.18

Уральский бодибилдер везет «золото» с турнира «Олимпия» в Лас-Вегасе. / Екатеринбуржских и тюменских водителей один день будут возить на электричке бесплатно. / Свердловские власти запретили митинг, прочитав переписку заявителей в соцсетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках