российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Писатель Владислав Крапивин получил областную награду за выдающиеся заслуги в культуре

Уральский писатель Владислав Крапивин накануне своего 80-летия награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Автор классической детской прозы поощрен за выдающиеся достижения в сфере культурного развития региона. Указ о награждении подписал свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Владислав Крапивин отметит юбилей 14 октября. К праздничной дате Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина запустила всероссийскую акцию «Поздравь командора!». В библиотеки других регионов разосланы открытки с иллюстрациями по произведениям писателя для написания пожеланий. Затем они вернутся в Екатеринбург и будут вручены юбиляру. Кроме того, поклонники творчества Владислава Крапивина могут оставить свое поздравление в соцсети Instagram* с хэштегами #поздравькомандора, #крапивинка. Лучший пост будет награжден специальным призом от «Почты России».

Традиционно ко дню рождения Крапивина приурочено оглашение итогов Международной детской литературной премии его имени. В этом году в конкурсе участвуют 237 литературных произведений из 13 стран. По решению минкульта Свердловской области количество премий для победителей было увеличено с четырех до пяти. Размер каждой премии составляет 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.09.18

Высокинский впервые собрал глав районов и пообещал им денег. / В Свердловской области подростки снова избили 20-летнего инвалида и сняли это на видео. / В Екатеринбурге с 1 октября отменяется автобусный маршрут № 31. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках