российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские драгоценности будут носить при английском дворе

Уральские ювелиры заключили необычный контракт. Теперь уникальные изделия из драгоценного металла палладия, выпускаемые в Свердловской области, будут поставляться в лучшие ювелирные магазины Великобритании.

Как рассказал «Новому Региону» совладелец торгового предприятия «Ювелирный дом» Дмитрий Чуркин, свердловчане до сих пор являются фактически единственными в мире производителями украшений из палладия (драгоценный металл платиновой группы). Он считается очень хрупким и неудобным в работе, для выплавки изделий из этого металла пришлось разрабатывать специальную технологию. В итоге уральцам удалось создать единственную в мире коллекцию палладиевых колец, сережек, браслетов, запонок, заколок для галстуков и др. Она уже получила целый ряд призов на российских и международных выставках.

Первыми заказ на поставку уникальных украшений сделали американцы. Уральские кольца, сережки и запонки теперь можно увидеть на многих состоятельных гражданах США.

Следующими интерес к продукции свердловских ювелиров высказали англичане. Они заключили с уральцами бессрочный контракт. Со следующего месяца работы из палладия можно будет приобрести во многих ювелирных магазинах Британии, в том числе и в Лондоне. Английские партнеры не исключают, что члены британского двора проявят интерес к необычным украшениям. Не исключено даже, что они могут стать хитом будущего зимнего сезона в Лондоне, и высший свет будет носить их на многочисленных приемах и светских раутах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Россель поехал к Путину, а Путин – в Украину. / Воинская часть из Екатеринбурга вошла в список самых «гибельных» мест службы в России. / Две нетрезвые девушки угнали автомобиль у жителя Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках