российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге впервые покажут документальные фильмы из горячих точек Украины

В Екатеринбурге 1 октября стартует фестиваль документальных фильмов «Россия» – главный национальный форум кинодокументалистов. Впервые конкурсная программа будет разделена на две части – документальные и телевизионные фильмы. Каждую из представленных картин во время фестиваля можно посмотреть всего один раз. Бесплатный показ в кинотеатрах города продлится семь дней.

Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году на конкурс поступило более 400 работ режиссеров из 45 российских городов и 11 стран постсоветского пространства. Особенностью 29-го кинофорума стали фильмы из украинских городов, где велись боевые действия: Луганска, Макеевки, Донецка, Тирасполя.

Дирекция фестиваля отобрала 66 картин, которые будут представлены на суд жюри и зрителей. Победители номинаций будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в кинотеатре «Салют» 7 октября. Полную программу и расписание показов фильмов можно посмотреть на сайте фестиваля «Россия».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.09.18

Приговор уральскому маньяку, обвиняемому в серийных изнасилованиях и убийстве, огласят 12 октября. / Пропавшая уральская журналистка нашлась. / В полиции Каменска-Уральского впервые прокомментировали обвинения в пытках подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках