российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чиновники и спасатели будут учиться, как действовать в случае катастрофы

В Свердловской области начинаются трехдневные учения по гражданской обороне в рамках всероссийской тренировки, которая пройдет с 1 по 3 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. «К участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Свердловской области, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Рядовые граждане в учениях задействованы не будут», ‒ сказали в ведомстве.

Во время тренировок участники будут тестировать оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Будут развертываться объекты гражданской обороны, в том числе ‒ эвакуационные и санитарно-обмывочные пункты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты питания, пункты продовольственного и вещевого снабжения, штабы пожаротушения, и т. д. При этом, как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, для всех муниципальных образований будут созданы собственные легенды. Кому-то достанутся аварии, кому-то ‒ чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.18

В Екатеринбурге «Рубину» вернули историческое название (ФОТО). / Бывший замдиректора УВЗ переехал на Колыму по вызову Носова. / В Екатеринбурге потеплеет к середине недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках