российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стартовала первая интернет-перепись населения. У россиян интересуются, работает ли смыв в туалете

Накануне стартовала всероссийская интернет-перепись населения. Это пока лишь пробная версия, в которой участвуют жители нескольких регионов России. Полномасштабная перепись запланирована на 2020 год. Корреспондент «Нового Дня» заполнил переписные листы, чтобы узнать, какая информация о гражданах интересна государству.

Для участия в переписи нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг, а заполнение бланков не отнимает и пяти минут. Причем большая часть вопросов касается не столько персоны респондента (например, не спрашивается ни пол, ни возраст), сколько данных о том, в каких условиях он живет: в каком году был построен дом, из какого материала стены, есть ли в квартире другие жильцы, где расположен туалет ‒ на улице или в помещении, и так далее.

Добавим, эксперимент продлится до 10 октября. В Росстате подчеркивают: после того, как там получат данные, все сведения о респондентах будут уничтожены в целях безопасности.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.18

2 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Три руководителя отделов мэрии Екатеринбурга уволены по решению Высокинского. / В Екатеринбурге возобновилась подпольная торговля фунфыриками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках