российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области тепло получают 96 % уральцев

В Свердловской области продолжается запуск отопления. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе

регионального министерства энергетики и ЖКХ, к настоящему моменту отапливается 96 % жилья и 99 % объектов социальной сферы.

Что касается Екатеринбурга, то здесь статистика хуже ‒ теплом обеспечено 93 % многоквартирных домов. «В разрезе управленческих округов самый низкий процент подключения жилфонда сохраняется в муниципалитетах Южного управленческого округа», ‒ сообщили в минЖКХ.

Там также напомнили, что по температурным показателям отопительный сезон не наступил еще ни в одном муниципалитете Свердловской области. Напомним, по действующим нормативам средняя температура воздуха должна быть ниже +8 градусов в течение пяти дней.

«Тем не менее, на улице с каждым днем становится все холодней, идут дожди, стоит высокая влажность, и затягивать с пуском тепла в дома, на наш взгляд, уже недопустимо. Все сроки для «экономии денег» и «избежания перерасчетов» прошли. Управляющим организациям и ТСЖ необходимо в ближайшее же время исключить подобные аргументы и начать теплоснабжение, поскольку от этого зависит не только комфорт, но и здоровье людей», – подчеркнул министр Николай Смирнов.

Напомним, предельная дата запуска тепла в Свердловской области – 10 октября.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.18

Стартовала первая интернет-перепись населения. У россиян интересуются, работает ли смыв в туалете. / 2 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Три руководителя отделов мэрии Екатеринбурга уволены по решению Высокинского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках