российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске у жены чиновника отобрали слишком дорогие дом и участок

В Первоуральске жена муниципального чиновника лишилась дома и земельного участка, так как не смогла подтвердить законность своих доходов. По решению суда недвижимость была обращена в государственную собственность, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Речь идет о проверке в отношении бывшего начальника отдела транспорта и связи управления ЖКХ и строительства Первоуральска Валерия Муравьева, работавшего до декабря 2014 года в администрации города. Чиновник в декларации о доходах за 2014 год указал крупную сделку своей супруги. Она купила земельный участок и дом общей стоимостью свыше 5,3 миллионов рублей – эта сумма существенно превышала общий доход семьи за три года до заключения сделки. Объяснить, откуда взялись деньги, чиновник и его жена не смогли.

В 2016 году прокуратура Первоуральска обратилась в городской суд с требованием обратить неподтвержденную законом недвижимость в государственную собственность, но проиграла дело.

Затем последовала апелляция надзорного органа в областном суде, и она оказалась успешной. Судебная коллегия облсуда отменила решение первой инстанции и вынесла новый вердикт: требования прокурора должны быть удовлетворены.

Ответчики отказались добровольно исполнять решение суда, поэтому к взысканию были привлечены приставы. На данный момент решение суда исполнено. В региональном управлении Росреестра зарегистрировано право собственности Российской Федерации на жилой дом и земельный участок.

Первоуральск, служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск. Другие новости 02.10.18

Екатеринбуржцам предлагают сдавать батарейки и ртутные лампы. / За лесными пожарами на Урале будут следить видеостены и беспилотники. / В ДТП на трассе Екатеринбург – Курган пострадали два ребенка – их пришлось доставлять в больницу вертолетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках