российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра за неоплаченные парковки автомобилистов начнут штрафовать

Со среды, 3 октября, админстрация Екатеринбурга получит право штрафовать водителей, не заплативших за парковку на улицах уральской столицы.

Напомним, в силу вступают поправки в закон о полиции, которые подписал Владимир Путин. Они предусматривают предоставление муниципалитету полицией персональных данных нарушителей, которые ставят свои автомобили на городские платные парковки, но уезжают, не заплатив.

Сумма штрафа существенная – от одной до трех тысяч рублей. Как рассказал на прошлой неделе на брифинге для СМИ специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Александр Вегнер, автомобилисты уже сейчас применяют разного рода ухищрения, чтобы не платить за парковку – закрывают бумагой, мусором и другими посторенними предметами часть номера свой машины. Однако, отметил чиновник, для специальных аппаратов «Парконов» и специалистов городской службы автопарковок идентификация номеров и машин нарушителей не представляет проблемы. В случае неоплаты выписанного штрафа, к нарушителю придет служба судебных приставов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.18

В Свердловской области нашли 87 владельцев «резиновых» квартир, где были прописаны 18 тысяч мигрантов. / В Первоуральске у жены чиновника отобрали слишком дорогие дом и участок. / Екатеринбуржцам предлагают сдавать батарейки и ртутные лампы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках