российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в жилых домах на улицах Блюхера, Данилы Зверева и Восточная будет отключена горячая вода

Третий день продолжается процесс отключения горячего водоснабжения жилых домов Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части. Накануне энергетики не успели отключить воду на всех объектах КЭЧ, поэтому сегодня они посетят дома на улицах Блюхера, Данилы Зверева и Восточная. Начальник КЭЧ Александр Шленков, или другие представители военных, несмотря на отключения, на руководителей «Свердловэнерго» с какими-либо предложениями о решении конфликта до сих пор так и не вышел.

Между тем, заместителем генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андреем Травкиным было подготовлено письмо – обращение к министру обороны Сергею Иванову. В послании подробно описана создавшаяся ситуация с оплатой поставленных КЭЧ энергоресурсов и высказана просьба ускорить процесс передачи 63 жилых домов, принадлежащих квартирно-эксплуатационной части, на баланс города. Тем более, что администрация Екатеринбурга также заинтересована в разрешении патовой ситуации и готова приступить к обслуживанию этих зданий.

Все эти действия по активизации процесса передачи жилья на баланс города должна была предпринять все-таки «военная сторона», отметили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Но раз КЭЧ ничего подобного до сих пор не сделала, заменить ее в этом вопросе готово «Свердловэнерго». Энергетики намерены активно участвовать в решении проблемы КЭЧ, чтобы помочь военным, а главное, жителям, проживающим в домах пока еще находящихся в ведении ПУрВО.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

У «Мечела» серьезные проблемы. / Уральские драгоценности будут носить при английском дворе. / Россель поехал к Путину, а Путин – в Украину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках