российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше прорвало трубопровод

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошла коммунальная авария на Уралмаше. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ЕТК, ЧП было зафиксировано около полуночи в районе улицы Фрезеровщиков. «Произошел прорыв подающего магистрального трубопровода М-18, вода вышла на поверхность. Оперативные бригады Екатеринбургской теплосетевой компании в течение получаса прибыли на место, в 01:16 перекрыли поврежденный участок, откачали воду и приступили к оценке места повреждения», ‒ сообщили в ЕТК.

Там отметили, что утром начались работы по переключению схемы теплоснабжения и переводу отопления и горячего водоснабжения на т. н. затухающую схему. «В зону ограничения попадают четыре жилых дома и два детских сада. На время проведения ремонтных работ отопление будет подаваться по затухающей схеме, горячее водоснабжение – с обратного трубопровода. Определяется место повреждения, время окончания ремонтных работ будет сообщено позже», ‒ отметили в пресс-службе энергетиков.

Сегодня днем воздух прогреется до +12 градусов. «Температура в помещениях зданий, обеспечиваемых по затухающей схеме, не опустится ниже нормативной», ‒ заверили в ЕТК.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.18

3 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Консульство США в Екатеринбурге возобновило выдачу виз. / Слух дня: Алексея Багарякова завтра представят в уральском полпредстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках