российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше ночью неизвестные заблокировали автомобиль и требовали 200 тысяч рублей с водителя

Сотрудники Росгвардии задержали в Орджоникидзевском районе мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя.

Инцидент случился сегодня ночью в 01:30 в районе перекрестка улиц Бабушкина и Энтузиастов. Со слов пострадавшего, на дороге его автомобиль ВАЗ заблокировали три иномарки. Из машин вышли несколько мужчин и начали требовать с водителя 200 тысяч рублей под предлогом, что он совершил ДТП. Нападавшие угрожали ножом, затем избили горожанина и угнали его автомобиль.

Местный житель обратился за помощью к экипажу росгвардейцев, дежуривших неподалеку. Правоохранители вместе с ним объехали район и в одном из дворов увидели иномарку, схожую с той, на которой передвигалась компания угонщиков. При приближении патруля машина попыталась скрыться, но на улице Красных Командиров стражи порядка сумели ее заблокировать. Из автомобиля выбежали двое молодых людей и бросились в разные стороны. Один из них был задержан на перекрестке улиц Лобкова и Стачек. После проверки документов росгвардейцы выяснили, что перед ними 29-летний житель Артинского района. Избитый водитель опознал в нем одного из нападавших.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, подозреваемый передан полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили: «Ночью 3 октября в отдел полиции № 14 поступила информация о попытке завладения группой лиц автомобилем, принадлежащим местному жителю. Все участники инцидента были доставлены в дежурную часть. В ходе разбирательства предварительно было установлено следующее: некоторое время назад владелец автомобиля совершил ДТП в пьяном виде. Примерный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. Так как собрать такую сумму у него не было возможности, он предложил передать собственную машину в счет возмещения ущерба. Однако после он передумал и заявил сотрудникам правоохранительных органов о попытке хищения транспортного средства. Полиция продолжает разбирательство по данному факту, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.18

Сагра, бандитский Уралмаш, убийство на Уктусе и задержания полицейских – генерал Бородин простился с коллегами (ФОТО). / Мэрия представит в декабре проект реконструкции улицы Толмачева. / Шоумены «Уральские пельмени» завоевали статуэтку ТЭФИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках