российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге музыкальная школа оштрафована на 50 тысяч рублей за отсутствие кодекса этики

В Екатеринбурге по решению суда оштрафована музыкальная школа № 3 имени Шостаковича за нарушение антикоррупционного закона. В учебном заведении не оказалось документов, исключающих конфликт интересов.

Все началось весной этого года с прокурорской проверки школы по жалобам бывших работников, подавших гражданские иски о восстановлении их на работе. Выяснилось, что руководитель учреждения не выполнил требования ст. 13.3 ФЗ «О противодействии коррупции».

«Должен быть принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, документ предусматривает предотвращение и урегулирование конфликта интересов. В музыкальной школе часть необходимых документов отсутствовала, а те, что были – имели формальный характер, также усматривался конфликт интересов», – сообщили в пресс-службе областного суда.

В мае прокуратура вынесла руководству школы представление, предложив устранить нарушения в срок до 8 июня. Но ответа не последовало. Тогда против школы было возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора». В июле Кировский райсуд оштрафовал учебное заведение на 50 тысяч рублей.

Юристы школы пытались обжаловать решение в областном суде, но судья апелляционной инстанции, проверив материалы дела, не нашел оснований для отмены штрафа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.18

Фигурант «дела МУГИСО» Артем Богачев официально уволен из свердловского правительства. / ЧТПЗ расторг все действующие договоры залогов акций. / Свердловская молодежь оказалась самой активной в прохождении диспансеризации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках