российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАГСы оцифруют всю информацию из старых актов – выдача документов может затормозиться

Свердловские ЗАГСы переходят на работу в едином информационном поле. Как рассказали «Новому Дню» посетители одного из екатеринбургских отделов записи актов гражданского состояния, с 1 октября всех предупреждают о том, что время оформления документов может увеличиться.

Это связано с переходом на Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. В ЗАГСах предупреждают, что все российские отделы теперь работают в единой базе, из-за чего могут происходить технические сбои.

«Все системы могут тормозить, хотя пока базы пустые, пока что сотрудники все данные руками вносят туда. Суть в том, что должно быть единое информационное поле для всех ведомств. Пока что сбоев особо не наблюдается, но пока в базу вносят относительно свежие данные, а потом начнут вносить информацию за 1940-60 годы, которая хранится в бумажном варианте. И когда система достаточно нагрузится, не исключено, что все будет тормозить», – сказали в одном из отделов ЗАГС Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.18

Единственный на Урале магазин Louis Vuitton прекратит работу после нового года (ФОТО). / Застройщика ЖК «Кольцовский», из-за которого люди устраивали голодовку, отправили в колонию. / Не война, а шкурный интерес: политологи о причине раскола в гордуме Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках