российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов позвали смотреть на отбеленные черепа. Уже есть недовольные (ДОКУМЕНТ)

На следующей неделе в Екатеринбурге откроется Первый трофейный форум, организованный при участии правительства Свердловской области, точнее – департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона. Участникам и гостям предложат посмотреть на черепа и шкуры убитых животных и изучить основы таксидермии.

Как сообщается на официальном портале мероприятия, среди его целей – популяризация трофейной охоты, решение задач по развитию охотхозяйств и повышение личной ответственности по охране дикой природы.

В рамках решения этих задач пройдет и выставка-конкурс охотничьих трофеев, которые организаторы собирали у охотников. Объявление о приеме «рогов и копыт» было размещено на сайте департамента по охране животного мира. На конкурс принимали рога диких копытных животных (лосей, оленей, косуль, антилоп, козлов, баранов, буйволов); клыки кабанов, кабарги, моржей; черепа медведей, волков, рысей, росомах, лисиц, барсуков, выдр, бобров; шкуры медведей, волков, рысей, росомах. Дальнейшее описание может шокировать впечатлительного человека: «Трофеи должны быть обработаны: черепа очищены от шкуры и мышц, выварены и отбелены; шкуры выделаны, разрезаны пластом или ковром; рога представлены с лобной костью или черепом». Правда, делают оговорку организаторы, к участию в конкурсе принимаются только трофеи, добытые на законной охоте, и не принимаются части тел животных из Красной книги.

Полюбоваться на экспозицию свердловские чиновники в лице первого вице-губернатора Алексея Орлова пригласили депутатов заксобрания. И уже нашелся как минимум один, который выразил возмущение проведением такой акции. «Кто-то меряется подвигами, делами и свершениями, а кто-то – убитыми животными и количеством их крови на руках», – написал в своем фейсбуке* депутат Вячеслав Вегнер. Позже, в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День», он отметил, что «с таким же успехом можно выкопать из могил всех жертв разборок 90-х и тоже назвать их чьими-то охотничьими трофеями».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.10.18

Губернатор «высказался до конца» и поддержал переименование аэропорта Кольцово. / В Екатеринбурге судебные приставы тормозят машины должников и забирают у них автомобили (ВИДЕО). / Попытка к бегству? Почему Евгений Куйвашев все реже присутствует в своем регионе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках