российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нескольким десяткам детей пришлось танцевать под проливным дождем на акции ГИБДД «Засветись» (ФОТО)

Акцию ГИБДД, посвященную популяризации световозвращающих аксессуаров, испортил проливной дождь.

Мероприятие было анонсировано как социально значимое и главными героями ее, помимо чиновников и представителей Госавтоинспекции, должны были стать дети. Им по итогам акции раздали световозвращающие значки и брелоки.

Социальная акция «Засветись», посвященная пропаганде использования световозвращающих аксессуаров для пешеходов, проводилась на улице Вайнера, и прямо в разгар действа начался проливной дождь.

В рамках мероприятия дети поучаствовали в танцевальном флешмобе, который провел участник шоу на ТНТ «Танцы» Владимир Рябинкин. Однако школьникам пришлось танцевать под сильным ливнем. Затем ветром сдуло колонки, из-за чего организаторы отключили звуковую аппаратуру. Поэтому выступающим пришлось заканчивать концерт пением а капелла.

В акции участвовало около трёхсот школьников. Дети и педагоги в подарок получили более 500 световозвращающих брелков и значков.

По статистике УГИБДД по Екатеринбургу, за 9 месяцев этого года в темное время суток произошло 61 ДТП с участием пешеходов, 10 человек погибли, 55 получили травмы. Аварии с пешеходами случаются в том числе на пешеходных переходах. Таких ДТП в сумерках и ночью было зафиксировано 22, погибли два человека, 24 получили травмы. Водители в темное время суток замечают пешеходов примерно в 40 метрах, световозвращающие элементы увеличивают эту дистанцию в 10 раз, до 400 метров, отмечают в ГИБДД.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.10.18

«Уральские авиалинии» запустили продажу льготных билетов в Калининград и на Дальний Восток. / Владислав Пинаев вступил в должность мэра Нижнего Тагила. / Депутатов позвали смотреть на отбеленные черепа. Уже есть недовольные (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках