российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом районе представлен план застройки березовой рощи

Застройщик «Атомстройкомплекс» представил один из последних вариантов схемы генплана седьмого квартала Академического микрорайона. В проект включены жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько паркингов, два детских сада и две школы. На месте Березовой рощи появится благоустроенный парк площадью 6 гектаров, где появятся различные детские и взрослые игровые площадки.

Седьмой квартал планируется обустроить в периметре улиц Краснолесья – Чкалова – Вонсовского – Мехренцева. Согласно генплану, здесь будет построено несколько жилых высоток – один 33-этажный дом и 16 домов высотой в 27 этажей. Они могут быть отдельными или входить в комплексы с переменной этажностью. Значительная территория отведена под две школы каждая на 1 250 человек, а также на два детских сада по 300 человек. Между ними – здание ФОК и стадион с футбольным и баскетбольным полями.

Решить проблему с парковками застройщик предлагает при помощи четырех наземных паркингов по 500 машиномест. Два пятиэтажных паркинга будут расположены на улице Вонсовского, два шестиэтажных – на улице Краснолесья. В схеме квартала указано, что рядом с паркингами будут небольшие торговые центры.

Кроме того, новый квартал Академического будет обслуживать собственная котельная мощностью 40 МВт – она указана на генплане рядом с одним из паркингов. Также на улице Вонсовского запроектирована остановка общественного транспорта.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.10.18

На Урале поиск мест для новых салонов связи доверили компьютеру. / На строительство конгресс-холла выделят ещё 2,6 млрд бюджетных рублей. / Аудиторы признали обоснованными траты на ВСМ Екатеринбург – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках