российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале мошенница получила 5 лет колонии за лечение болезней по телефону

Ирбитский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летней жительнице Каменска-Уральского Вере Жуковской, предлагавшей нетрадиционные медицинские услуги. Женщина проводила «лечение» по телефону, выманивая у своих жертв деньги и бытовые вещи.

Пострадавшей от действий мошенницы стала жительница Ирбита. Подсудимая в телефонном разговоре убедила горожанку, что сможет избавить ее от заболеваний при помощи бесед и обрядов «на расстоянии». С мая по октябрь 2017 года потерпевшая передала Жуковской более 230 тысяч рублей. Кроме того, она оформила на себя несколько кредитов на сумму более 160 тысяч рублей, чтобы купить бытовую технику – телевизор, мобильный телефон, электрическую плиту. Новые вещи тоже передавались «целительнице» в качестве оплаты.

В отношении Веры Жуковской было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере». Суд признал женщину виновной и приговорил ее к трем годам лишения свободы, а также частично присоединил неотбытое наказание по другому приговору за аналогичное преступление. Таким образом, по совокупности осужденная получила пять лет колонии общего режима.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.10.18

Готовящийся к открытию памятник военному контрразведчику замотали в «паранджу» (ФОТО). / Менее половины многодетных семей получат компенсацию за землю: в приоритете – конгресс-холл. / В Академическом районе представлен план застройки березовой рощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках