российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области гаишники удалили с трасс полсотни пешеходов

На трассах Свердловской области сотрудники ГИБДД три дня ловили пешеходов, которые не соблюдают ПДД. Итогом стало почти 4,5 тысячи штрафов, а 59 человек полицейские удалили с дороги, чтобы те не попали под колеса машин по собственной вине.

Рейд проводился с 16 по 18 октября. За три дня на нарушении ПДД гаишники поймали 4 483 пешеходов-нарушителей, им выписали штрафы. Из них более сотни человек привлекли к ответственности из-за отсутствия световозвращающего жилета – люди шли в темное время суток по загородным трассам, но о такой мере безопасности не подумали. 59 пешеходов, которые находились на трассе с риском для жизни, полицейские увели с дороги.

«Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду; в обязательном порядке проверить наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и на рюкзаках, если их маршрут предполагает движение в сумерках и в тёмное время суток; водителям быть крайне внимательными при проезде мест, предназначенных для перехода пешеходов и при движении по загородным трассам, при ДТП на которых происходят самые тяжелые ДТП, вплоть до летального исхода», – прокомментировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.10.18

В Первоуральске назначили дату избрания нового главы. / «На третий-четвертый раз человек становится идиотом»: главный свердловский токсиколог Андрей Чекмарев о самых опасных ядах нашего времени. / 23 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках