российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Горном выбрали нового ректора

В Горном университете прошли выборы ректора. По итогам голосования на конференции работников и студентов на пост был назначен Алексей Душин, который с августа 2017 года, когда в отставку был отправлен Николай Косарев, исполнял обязанности руководителя вуза. Как сообщили в пресс-службе УГГУ, за него отдали свои голоса 87 из 104 делегатов.

«В течение трех рабочих дней решение конференции будет передано в министерство науки и высшего образования РФ. Вступить в должность избранный ректор сможет только после издания официального приказа», ‒ сказали в пресс-службе вуза.

Душин ‒ доктор экономических наук. По его словам, вуз должен «в ближайшие пять лет стать ведущим инженерным университетом с инжиниринговым центром для подготовки кадров для промышленности региона».

«Мы будем готовить специалистов для горно-металлургической, строительной и машиностроительной отраслей, а также участвовать в научно-технологических проектах за счет создания кластерной структуры, которая обеспечит тесную связь между образованием, наукой и производством», – приводит его слова пресс-служба вуза.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.18

На площади Обороны спилят полторы сотни деревьев, но взамен обещают посадить новые. / После назначения в екатеринбургский цирк нового руководителя Марчевский попал в больницу. / «Не хотим принимать навязываемый нам формат открытых слушаний», – филармония отменила закрытые обсуждения проекта нового зала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках