российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников екатеринбургского метро проверят на наркотики

Сотрудников екатеринбургского метрополитена проверят на наркотики. Тех, кого поймают на употреблении кокаина или амфетаминов, в тот же день должны будут отстранить от работы.

ЕМУП «Метрополитен» разместил закупку услуги «по проведению предварительного химико-токсикологического исследования (ХТИ) на выявление наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» для своих работников. Проверить должны 250 человек. Сотрудники метро для проведения исследований должны будут сдать мочу, клиника будет искать опиаты, растительные и синтетические каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин и метадон. Максимальная цена контракта – 372,8 тысячи рублей. Проверка будет проходить на протяжении всего следующего года. Как уточняется в документации, исследование проводят согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 января 2016.

Ранее метрополитен уже публиковал аналогичную заявку на проверку 200 сотрудников метро в этом году. При максимальной цене контракта в 206 тысяч победитель аукциона скинул стоимость до 159 тысяч.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.10.18

Екатеринбуржцев зовут в экспертный совет по культуре – мэрии стало интересно мнение горожан. / Свердловским манси купят снегоход и электрогенератор за счет бюджета. / На следующей неделе в Екатеринбурге обещают снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках