российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области более 300 сотрудников пищеблоков школ и детсадов были носителями кишечной инфекции

Свердловские эпидемиологи подвели итоги массового обследования сотрудников пищеблоков в детских образовательных учреждений в связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Проверку в сентябре прошли свыше 9,5 тысяч человек.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, среди обследованных сотрудников школьных столовых антиген ротавирусов был обнаружен у 49 человек, антиген норовирусов – у 71. Что касается работников пищеблоков детских садов, носителями ротавируса оказалось 63 сотрудника, норовируса – 135. Все сотрудники, у которых была обнаружена инфекция, отстранены от работы.

В ведомстве отметили, что каждый из этих работников мог стать причиной распространения инфекции в организованном детском коллективе. Поэтому с целью предупреждения вспышек кишечных болезней Роспотребнадзор рекомендовал главам муниципалитетов и образовательным учреждениям отправить на дообследование сотрудников пищеблоков, которые еще не прошли проверку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.10.18

На Уктусе сгорел двухэтажный жилой дом – его тушили 47 пожарных (ФОТО). / Екатеринбуржцы досрочно отпраздновали Хэллоуин – в фаворе оказались костюмы зомби, клоунов и мертвых невест (ФОТО). / В Екатеринбурге прошел чемпионат по pole dance (ФОТО 18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках