российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ограблено очередное офисное здание, милиция не сомневается, что в столице Урала действует преступная группа

Очередное ограбление офисного здания в Екатеринбурге. В милиции полагают, что в городе действует преступная группировка, однако до сих пор органам не удалось выйти на ее след.

Как сообщили «Новому Региону» в РУВД Чкаловского района Екатеринбурга, очередное преступление было совершено в ночь с воскресенья на понедельник, к офисному зданию на улице Островского, 4 а подъехало несколько машин. Один из пассажиров постучался к охранникам, представившись сотрудником одной из общественных организаций органов внутренних дел, и таким образом попал внутрь здания. Следом за ним, в открывшуюся дверь ворвались еще 7 неизвестных.

Взломав двери почти 30 офисов, преступники вынесли деньги, оргтехнику и скрылись. Милиция приехала на место происшествия слишком поздно. До сих пор выяснить хоть что-нибудь о преступной группе не удалось.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге уже неоднократно совершались подобные ограбления. Правоохранительные органы всерьез полагают, что действует одна и та же группа – характер преступлений схож. Объектом «внимания» преступников всегда становятся большие офисные здания, где расположено несколько десятков небольших фирм. Первое подобное преступление было совершено в столице Урала в ночь с 25 на 26 апреля этого года. Группа злоумышленников проникла в четырехэтажное административное здание на перекрестке улиц Студенческая и Академическая по пожарной лестнице. Вскрыв одно из окон, они проникли в помещение, нейтрализовали двух охранников, и начали грабить офисы. Воров интересовали только деньги и ценные бумаги. За три часа им удалось вскрыть более 30-ти сейфов и вынуть из них всю имевшуюся там наличность и векселя. Тогда, правоохранительные органы назвали этот инцидент «преступлением года». Однако с выводами органы явно поспешили, дерзких налетов подобно этому в городе было совершено еще четыре. С перерывом в несколько недель нападению подвергались офисные здания на улицах Луначарского, Чебышева и на Гагарина. На улице Пушкина было ограблено здание областных профсоюзов.

В пресс-службе УВД Екатеринбурга говорят, что правоохранительные органы, расследующие данные преступления, пока не торопятся объединять их в одно уголовное дело. Однако сомнений практически не вызывает тот факт, что это дело рук одной и той же группировки. Пока милиции не удалось получить хоть какую-то информацию о бандитах и выйти на след преступников, органы призывают руководителей офисных зданий усилить охрану и ответственность ночных сторожей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Путин перенес встречу с Росселем на две недели. / Дополнение к анонсам. / Банкиры советуют потребителям пока воздерживаться от приобретения товаров в кредит, чтобы «не платить за себя и за того парня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках