российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Масляное пятно на акватории Городского пруда оставили рабочие с Макаровского моста

Прокуратура Свердловской области выяснила, откуда взялось на акватории Городского пруда большое масляное пятно.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что часть пруда была предоставлена ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» в целях реконструкции Макаровского моста.

Планом водоохранных мероприятий была предусмотрена заправка горюче-смазочными материалами за пределами водоохраной зоны в специально оборудованных местах. Но фактически этого сделано не было. Оказалось, что место заправки строительной техники горюче-смазочными материалами расположено в пределах 200 м от береговой линии реки Исети (в водоохраной зоне). Таким образом, предприятие не исполнило свои обязательства по защите водного объекта. В адрес директора ГУДСР было внесено представление об устранении нарушений закона. Заместитель директора по производству и начальник участка привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Отметим, что пятно в этой части Городского пруда появилось уже не в первый раз. Летом 2017 года в соцсетях и СМИ появилась фотография, сделанная из окна здания со стороны Октябрьской площади. На снимке было видно, что на воде расплывается пятно, похожее на масляное или бензиновое.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.11.18

Уральцев нанимают опрашивать жителей Хакасии на тему скандальных выборов. / В Тагиле сотрудник Ростехнадзора отправится за решетку на пять лет за взятку. / В чрезвычайной ситуации надеяться на учителя не стоит. Интервью с преподавателем ОБЖ Кириллом Беликовым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках