российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тагиле построят духовный центр РПЦ, чтобы отвлечь молодежь от интернета

Уже в декабре в Нижнем Тагиле начнется строительство духовно-просветительского центра Нижнетагильской епархии РПЦ. Это делается для того, чтобы отвлечь молодежь от интернета и экстремизма.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации города, Нижний Тагил станет одним из 26 городов, где появятся подобные объекты. Курирует эту работу Федеральное агентство по делам национальностей.

«У нас молодое поколение ушло в Интернет, мы их теряем, в результате на территории России сегодня происходят печальные события, связанные с экстремизмом, – подчеркнул директор АНО по созданию, восстановлению и деятельности духовно-просветительских центров Нижнетагильской епархии Николай Иванов. – Деятельность нашего учреждения будет направлена, в первую очередь, на снижение уровня нетерпимости в молодежной среде».

Ожидается, что центр станет современной площадкой для работы представителей РПЦ с подростками и молодежью. В нем разместятся библиотека, несколько отделов и два зала для проведения крупных мероприятий – на 50 и 210 мест.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 01.11.18

Для Кольцово определили список знаменитостей: четыре политика, два писателя и один полководец. / Капитан «Автомобилиста» Найджел Доус признан лучшим нападающим КХЛ в октябре. / Судья разрешил главе Южного округа Астахову ходить гулять, но только днем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках