российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект нового биатлонного центра в Екатеринбурге обойдется в 168 миллионов рублей

Свердловские власти всерьез взялись за переоборудование учебно-спортивной базы «Динамо», расположенной на Московском тракте в Екатеринбурге. На этом месте предполагается создание многофункционального биатлонного центра с лыжными трассами, стрельбищем, катками и большими автопарковками. Деньги на проектные работы в региональном бюджете уже заложены – это 168,8 миллионов рублей. Сумма прописана в целевой статье финансового документа на 2019 год, передает корреспондент РИА «Новый День».

Планы по строительству современного центра зимних видов спорта в Екатеринбурге существуют довольно давно. Эта идея разрабатывалась еще в 2015 году при участии олимпийского чемпиона по биатлону, а ныне депутата Госдумы Сергея Чепикова. В феврале 2018 года территорию базы «Динамо» осматривала делегация свердловских чиновников во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Тогда ревизия завершилась поручением минстроительства и минспорта проработать вопросы развития инфраструктуры будущего центра.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.18

В Екатеринбурге резко похолодает к выходным. / «Качок» и «Очкарик» снова в суде: признания об участии диаспоры и попытка изменить приговор (ФОТО, ВИДЕО). / Слух дня: В свердловском минприроды забеспокоились по поводу Глацких. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках