российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселю все-таки припомнили «партию мягких вагонов»

Свердловские депутаты не без ехидства обсуждают сегодня новость о вступлении губернатора Росселя в партию «Единая Россия». Как передает корреспондент «Нового Региона» из областной думы, общее мнение региональных законодателей сводится к одному: политику такого уровня, как Россель не стоило либо ругать партию власти, либо вступать в нее. При этом все до одного законодателя припомнили, что два года назад уральский губернатор назвал «Единую Россию» «партией мягких вагонов» и заявил, что у нее нет будущего. В 2004 году губернатор прозрел и признал, что у «ЕР» как раз есть будущее, а вот у него без «ЕР» – нет.

«С легкой руки Росселя «Единую Россию» начали называть самыми последними словами, – заявил лидер свердловского отделения СПС Константин Карякин. – Поэтому, я считаю, что его вчерашнее вступление в партию – это новая политическая игра. Если СПС когда-нибудь станет правящей партией, Эдуард Эргартович попытается вступить и туда. Но мы его не примем».

Чуть менее категорично, но также скептически к решению Росселя относится депутат-«единоросс» Илья Борзенков. По его словам, каждый человек сам выбирает себе партию, в которой он хочет состоять. Но вчерашнее решение Росселя не может не вызвать улыбку. «Когда я избирался в областную думу от блока «Единство и Отечество», то есть фактически от «Единой России», Россель назвал тогда «ЕР» партией «мягких вагонов». Через два года человек исправил свою ошибку и вступил в ряды «единороссов». Впрочем, отметил Илья Борзенков, партия – это мост между властью и обществом, а вовсе не власть, как это кажется некоторым.

Самое горячее одобрение и воодушевление по поводу вступления Росселя в «партию власти» высказал лидер думской фракции «Единая Россия» в нижней палате свердловского парламента Анатолий Мальцев.

По его словам, «это знаковое событие для Свердловской области, логичное завершение работы областной партийной организации (которая, очевидно, два года уговаривала и все никак не могла уговорить Росселя стать «единороссом» – «Новый Регион»). Мальцев не скрыл, что для партии, «это гордость – иметь такого человека».

«Только сильный человек может принять такое сильное решение… Эдуард Эргартович доказал, что он сильный человек и сильный политик», – сказал Анатолий Мальцев.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

В Екатеринбурге ограблено очередное офисное здание, милиция не сомневается, что в столице Урала действует преступная группа. / Путин перенес встречу с Росселем на две недели. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках