российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«О приостановке речи не идет», ‒ на УВЗ прокомментировали ситуацию с выпуском инновационных вагонов

Газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Уралвагонзавода опубликовала информацию о приостановке выпуска инновационных вагонов до мая 2019 года. По словам собеседника издания, на конвейере предприятия «проблематично одновременно выпускать инновационные и стандартные вагоны». «Производство спланировано следующим образом: получили крупные заказы на один вид продукции – реализуем их, в это время формируется пакет заказов на другой», – цитирует газета представителя УВЗ.

Как пояснили «Новому Дню» на предприятии, говорить о приостановке некорректно. «Это плановая работа по загрузке производства. Спрос на данный момент высокий на всю номенклатуру продукции УВЗ, поэтому мы планируем загрузку производства стратегически ‒ на длительное время. Мы говорим не о приостановке, а о выпуске одного вида продукции, чтобы потом перейти к другому, вернуться к инновационному. Для нас очень важна стабильная работа, в соответствии с этим формируем загрузку производства, спрос есть и очень хороший», ‒ пояснил собеседник агентства.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.11.18

Сегодня уральцы отмечают «синичкин праздник». / В ближайшую трехлетку Екатеринбург ждет демографический кризис. / Копали медленно, гроб не поместился: похоронщиков накажут за плохую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках