российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово таможенники отобрали у качков анаболики

В аэропорту Кольцово дважды за неделю у пассажиров, прибывших в Екатеринбург из-за рубежа, пришлось изымать анаболические стероиды. Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, первый инцидент произошел с пассажирами, прибывшими из Дубая. Сразу трое из них провозили подозрительные ампулы и таблетки. «Мужчины пояснили, что они спортсмены, и лекарственные средства им необходимы для качественного прироста мышечной массы, к тому же организм быстрее восстанавливается после изнурительных тренировок», ‒ рассказали в пресс-службе ведомства.

Спустя несколько дней у мужчины, прилетевшего из Праги, также нашли флакон и 25 таблеток с анаболическими стероидными препаратами. «Все вещества изъяли для проведения таможенной экспертизы, которая подтвердила, что люди пытались провезти сильнодействующие стероиды, содержащие точный аналог тестостерона. Все материалы таможенники направили в полицию. Нарушителей привлекут к административной ответственности», ‒ добавили в таможенном управлении.

Там напомнили, что физические лица могут провозить сильнодействующие вещества, но лишь в ограниченных количествах и только при наличии рецепта, справки от врача или выписка из истории болезни. Кроме того, лекарства необходимо декларировать.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.18

На проекты ведомства Ольги Глацких выделят почти два миллиарда рублей. / Авиабилеты в Баку, Париж, Пекин и другие города подешевели на 30%. / Оглашен шорт-лист кандидатов для донаименования Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках