российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25-летний хакер из Перми предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты свердловчанки

Красноуфимский районный суд рассмотрит уголовное дело против 25-летнего программиста из Перми, обвиняемого в телефонном мошенничестве. По версии следствия, молодой человек обманом забрал более 50 тысяч рублей у женщины, пытавшейся продать через интернет швейную машину.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, подсудимый позвонил по телефону в объявлении о продаже, имитируя женский голос, и договорился с жительницей Красноуфимска о покупке. Под предлогом внесения оплаты за товар хакер узнал номер банковской карты потерпевшей. Он попросил женщину подойти к банкомату и выполнить несколько манипуляций по его указаниям. Таким способом пермяк смог от ее имени зарегистрироваться в сервисе «онлайн-банк». Затем под видом перевода денег на карту женщины, подсудимый на самом деле перекинул деньги с одного ее счета на другой, а потом убедил свердловчанку вернуть ему якобы ошибочно перечисленную сумму. В итоге добычей программиста стали 54 130 рублей.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.11.18

В аварийном доме на Вторчермете, который обещали расселить до конца года, люди со страхом ждут зимовки (ФОТО, ВИДЕО). / К концу недели в Екатеринбурге потеплеет и пойдет снег. / Свердловчанин отметил рождение ребенка убийством собутыльника и сбежал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках