российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума утвердила главу счетной палаты. Решение не было единогласным

Гордума Екатеринбурга утвердила в должности председателя муниципальной счётной палаты единственного кандидата – бывшего силовика Андрея Парунина. Но решение было не единогласным, так как нескольких депутатов удивила безальтернативность выбора.

Андрей Парунин сегодня вновь выступил перед депутатами, кратко пересказал свою биографию и обозначил, какими критериями будет руководствоваться на новом месте работы. Он заявил, что счётная палата не является карательным органом и его деятельность будет направлена больше на предупреждение финансовых нарушений.

«Считаю возможным создание условий, при которых невыгодно совершать коррупционные преступления», – сообщил Парунин. Один из депутатов поинтересовался, сколько коррупционеров было посажено по итогам его проверок в системе МВД. Парунин ответил уклончиво: наказания были, но озвучивать эти случаи неэтично.

Напомним, что кандидатуру Андрея Парунина внёс спикер городской думы Игорь Володин. Других претендентов на пост главы счётной палаты не было.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.18

В Екатеринбурге пройдет бой-реванш главы федерации ММА и бразильского чемпиона, дравшегося с МакГрегором. / Облсуд оставил в силе приговор Николаю Коляде. / Возле Центрального стадиона из-за прорыва трубы кипятком заливает улицы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках