российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 220 детей эвакуированы из-за пожара в пристрое к школьному спортзалу (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня тушили пожар на школьном объекте. В 14-43 загорелся спортинвентарь в пристрое к отдельно стоящему спортзалу школы на улице 8 Марта в Екатеринбурге.

Информацию об этом подтвердила директор школы №93 Ольга Усова. «У меня учитель физкультуры вел урок у шестого класса. Увидел, что из инвентарной идет дым. Сработали датчики на дым. Мы в рамках мероприятия детей эвакуировали», – рассказала директор школы №93 Ольга Усова.

Пожар в спортзале школы

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, в течение 15 минут пожарные ликвидировали открытое горение на площади 15 кв.м. Сейчас они ведут проливку и разборку сгоревшего спортивного инвентаря. На месте работают 32 человека, 7 единиц пожарно-спасательной техники.

Благодаря сработавшей пожарной сигнализации из школы еще до прибытия спасателей эвакуировались 254 человека, в том числе 227 учеников школы. Сейчас школьники вернулись в здание за своими вещали, спортзал проветривают. Данных о пострадавших не поступало. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Видео с места событий в ближайшее время на нашем канале.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.11.18

Живущий в Омске свердловский депутат перешел из одного комитета заксо в другой. / В результате коммунальной аварии на Мельникова подтопило подвал детсада. Детей отправят домой (ФОТО). / Гордума утвердила главу счетной палаты. Решение не было единогласным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках