AMP18+

Екатеринбург

/

«Действия водителя носили умышленный характер», – СК возбудил дело по факту ДТП на тротуаре в Екатеринбурге (ФОТО)

В Екатеринбурге по факту утреннего ДТП, во время которого автомобиль Honda сбил двух мужчин и женщину с ребенком на тротуаре на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер. «Они не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией», ‒ сообщили в ведомстве.

В рамках расследования будет проведено несколько судебных экспертиз. В ближайшее время представители СК будут ходатайствовать об аресте водителя на время расследования.

Как уже сообщал «Новый День», машина пронеслась около 200-300 метров по тротуару на улице Фурманова, где сбила двух мужчин, оба госпитализированы с различными травмами, а также 29-летнюю женщину, которая получила перелом позвоночника, и ее двухлетнего сына. Ребенка прооперировали, однако его состояние оценивается как тяжелое.

Водитель Honda имеет 30-летний стаж вождения. Полицейским он пояснил, что перепутал педали и въехал на тротуар, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем, однако екатеринбуржцы считают, что мужчина пытался объехать пробку.

Добавлено: к вечеру Следственный комитет распростанил видео допроса подозреваемого; никакой дополнительной информации в ролике не содержится.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,