российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском посадили фокусника, который крал деньги у кассиров

В Березовском осудили мошенника-фокусника. Ловкостью рук он похищал деньги из касс магазинов.

Осужден житель Екатеринбурга Илья Мартазин. Мужчина придумал оригинальную схему мошенничества. Этим летом он приходил в магазины города Березовский и просил у кассиров тысячные купюры. Мужчина объяснял продавцам, что играет в игру, в которой нужны тысячные купюры определенных серий и номеров, он хочет обменять свои банкноты на те, что есть в кассе. Кассиры давали деньги, мужчина делал вид, что смотрит на номера. А дальше в ход шли навыки фокусника: Мартазин незаметно подгибал часть купюр и прятал их в предметы своей одежды. Из каждой пачки он забирал по 7-13 купюр, а всего украл таким образом 37 тысяч. На уловки попались 4 магазина.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, факты хищения удалось выявить только при тщательном и неоднократном просмотре камер наблюдения. А в ходе расследования Мартазин признался, что он фокусник. По ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» ему дали 2 года колонии строгого режима. Добавим, он уже отбывал срок за такое же преступление.

Березовский, служба информации

Березовский. Другие новости 15.11.18

Официально: Орджоникидзевский район возглавил полковник полиции (ФОТО). / Божоле пришло! В магазинах Екатеринбурга началась продажа молодого вина. / Областное минприроды обещало садоводам бесплатные лицензии на скважины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках