российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщину, которая угнала полицейскую машину от здания МВД, отправят в психушку

Жительница Екатеринбурга угнала незапертую машину от здания ГУ МВД по Свердловской области. Прокуратура потребовала отправить угонщицу на принудительное лечение.

В Екатеринбурге близится суд над автоугонщицей. По версии дознавателей, события разворачивались так. 1 сентября этого года в 7:20 утра женщина 1970 года рождения увидела у здания полицейского главка (пр. Ленина, 17) припаркованный автомобиль «Лада Гранта». Машина принадлежит ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Свердловской области». Екатеринбурженка заметила, что водительская дверь в машине открыта, из замка зажигания торчит ключ и за автомобилем никто не приглядывает. После этого женщина села за руль, завела машину и уехала. Машину позднее нашли и вернули в полицию.

На женщину возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что подсудимая страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.11.18

Вице-губернатор Орлов попросил депутатов не жалеть бюджетных миллиардов на конгресс-холл. / Депутаты обвинили мининвест в том, что малый бизнес растёт «не благодаря, а вопреки». / «Зачем вам это нужно? Понты». Профессор МГУ о заявке Екатеринбурга на «Экспо-2025». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках