российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты любят смартфоны Android и интернет 4G

Аналитики оператора «Мегафон» вычислили мобильный портрет современного студента, изучив нагрузку на базовые станции в районе уральских вузов с начала осени. В среднем учащиеся пользуются быстрым 4G-интернетом, смартфонами на Android, загружают по 7 гигабайт трафика в месяц и регулярно звонят родным. А вот способы получения мобильной информации у студентов разных специальностей различаются.

Мгновенно получать информацию больше всех любят те, кто выбрал профессию преподавателя, отмечают связисты. Осенью учащиеся педагогического университета поставили рекорд – почти 90% всего трафика они загрузили через скоростную сеть 4G.

Самыми качающими студентами Среднего Урала оказались будущие врачи и юристы. В среднем на одного студента медицинского и юридического университетов приходится 9 гигабайт трафика ежемесячно. Этого объема хватит, например, чтобы 100 тысяч раз загрузить на смартфон Конституцию России.

Следом в рейтинге интернет-активности уральских вузов идут УрФУ и УрГПУ с объемом 8 гигабайт в месяц в среднем на одного студента. В УрГЭУ-СИНХе и Уральском лесотехническом университете качают по 7 гигабайт, а в горном университете – 6,5 гигабайта.

«Студенты – одни из самых продвинутых пользователей мобильного интернета. Они покупают современные смартфоны, в курсе новинок, актуальных приложений, и у них самый высокий процент проникновения 4G – 80% процентов учащихся вузов Среднего Урала загружают контент через LTE. Для того чтобы они могли «летать» в сети, мы обеспечили надежным покрытием практически всю территорию высших учебных заведений города», – рассказал технический директор «Мегафона» на Урале Антон Щербаков.

4G-интернет мобильного оператора в этом году был признан самым быстрым по результатам замеров компании Ookla – разработчика приложения SpeedTest.

Молодые люди также не забывают звонить родным. Чаще других это делают учащиеся лесотехнического университета, УрГЭУ, Горного университета, Екатеринбургского театрального института и Уральского медуниверситета.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.11.18

Автомобилисты ждут роста цен на бензин. Как перейти на газ. / В Арамили мужчина, выкинувший мать с балкона, отправится в колонию на 8 лет. / «Мы станем лучше», – в центре Екатеринбурга появился новый арт-объект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках