российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские города теряют миллионы из-за нарушений пожарной безопасности

У свердловских городов не хватает денег, чтобы исполнять предписания надзорных ведомств, в том числе в сфере пожарной безопасности в учебных заведениях.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», эту тему поднял сегодня на заседании согласительной комиссии председатель думы Богдановича Юрий Гринберг. По его словам, в городе уже накопились предписания, выполнение которых потребует 64 млн рублей, но денег на это нет. В случае же их невыполнения на муниципалитет накладывается штраф, и с начала года Богданович уже заплатил 1,5 млн рублей.

Министр финансов Галина Кулаченко заявила, что в идеале таких предписаний у городов вообще быть не должно, а содержать школы в порядке – это обязанность муниципалитетов. Тем не менее депутаты решили по возможности увеличить суммы трансфертов городам на исполнение предписаний надзорных органов. «В противном случае это чревато срывом учебного процесса», – заметил депутат Владимир Терешков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.18

Свердловский союз десантников получит старинный дом-памятник в центре Екатеринбурга. / В Асбесте пьяный автомобилист, пытавшийся дать 15 тысяч рублей взятки гаишникам, заплатит штраф в 150 тысяч. / В Самаре поймали Дракона из Сызрани, мошенничавшего на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках