российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор вымогателям, похитившим курьера интернет-магазина

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум жителям Екатеринбурга, похитившим работника интернет-магазина. Оба подсудимых были признаны виновными в совершении преступлений по статьям 126 УК РФ (похищение человека), 162 УК РФ (разбой) и 163 УК РФ (вымогательство).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, 37-летний подсудимый, трудившийся до этого специалистом по недвижимости, получил 7,5 лет лишения свободы, а его 34-летний сообщник, работавший охранником – 5,5 лет в колонии строгого режима.

По версии следствия, в марте 2017 года мужчины напали на курьера, который доставлял заказы из интернет-магазина. Потерпевшего держали в заложниках в течение одного дня, требуя от него 500 тысяч рублей. Во время происшествия подсудимые угрожали ему предметом, похожим на револьвер. В итоге курьер согласился передать деньги, если его отпустят. После того, как потерпевший оказался на свободе, он обратился в полицию. Стражи порядка спланировали операцию и 12 апреля 2017 года задержали вымогателей.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.18

Что-нибудь продать или убедить бизнес повысить зарплаты: депутаты ищут недостающие 3 млрд. / Сотрудник ГУФСИН поймал беглого преступника, пригласив на свидание. / 5 месяцев спустя: дело о сотруднике скорой, которого протащил на капоте водитель Land Cruiser, СК вернул в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках