российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом реконструируют улицу Чкалова

В Екатеринбурге объявлен тендер на реконструкцию улицы Чкалова в Академическом районе. Кроме проезжей части, будут сделаны пешеходные тротуары с озеленением, места для парковки.

Тендер на реконструкцию улиц Чкалова объявлен Управлением капитального строительства Екатеринбурга. Начальная цена контракта – более 142 миллионов рублей. Сегодня на участке от улицы Краснолесья до Вонсовского сделано лишь временное покрытие. А победитель конкурса обязан будет разработать проект полноценной дороги с пешеходными зонами.

По условиям тендера, исполнитель должен разработать документацию, провести инженерные и геодезические работы и приступить к строительству. Окончание работ запланировано на 30 сентября 2020 года. За это время на Чкалова должна появиться автодорога из четырех полос, пешеходные тротуары, зеленые зоны, велодорожки и места для парковки.

Победителя конкурса назовут 12 декабря 2018 года. Предполагается, что прокладка самой дороги начнется в 2019 году, после того, как проект утвердит мэрия города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

Студентам УрФУ предложили скинуться на подарки детям россиян в Сирии. / В гордуме Екатеринбурга устроили переполох из-за повышения налога на имущество в 20 раз. / Из Избирательного кодекса области уберут правила заключения под стражу членов избиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках